Trainer

Hauptamtlicher Trainer
Giorgio Guerrini
giorgio.guerrini@fechten-in-heidelberg.de

Trainer für alle Alters- und Leistungsstufen
Igor Ott
igor.ott@fechten-in-heidelberg.de

Unterstützung im Kindertraining
Moritz Schöne
moritz.schoene@fechten-in-heidelberg.de
Tanja Forstner (geb. Bähr)
tanja-baehr@fechten-in-heidelberg.de

Rollstuhlfechten
Giorgio Guerrini
giorgio.guerrini@fechten-in-heidelberg.de

Breitensport Erwachsene
Laura Schmidt-Thomée
laura.schmidt-thomee@fechten-in-heidelberg.de

Florettfechten und Hochschulsport
Niclas Flosdorf
niclas.flosdorf@fechten-in-heidelberg.de

Florettfechten und Gymnastik Senioren
Inge Behr
inge.behr@fechten-in-heidelberg.de

Schul-AGs
Moritz Schöne
moritz.schoene@fechten-in-heidelberg.de

Trainer für besondere Aufgaben
Robert Schmier
robert.schmier@fechten-in-heidelberg.de

Trainer für Lehrgänge, etc.
Volker Oberkircher
volker.oberkircher@fechten-in-heidelberg.de

Georg Schmidt-Thomée
georg.schmidt-thomee@fechten-in-heidelberg.de

Waheed Shafiq
waheed.shafiq@fechten-in-heidelberg.de

Weitere Trainer und Übungsleiter
Brandon Bedair
Thomas Brudy-Zippelius
Rasmus Jacubowski
Michael Mahler
Felix Spanier
Niclas Ullrich