Trainerteam

 

Trainer für alle Alters- und Leistungsstufen

Igor Ott: igor.ott@fechten-in-heidelberg.de

 

Hauptamtlicher Trainer

Aktuell sind wir auf der Suche nach einem Degen-Trainer (m/w/d) in Vollzeit. | Currently we are looking for an épée coach (m/f/d) in full time.

Hier geht’s zur Stellenausschreibung. | This is the job description.

 


 

Unsere Trainer werden derzeit von zwölf lizensierten Übungsleitern unterstützt.

 

Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche sind:

 

Kindertraining

Moritz Schöne: moritz-schoene@fechten-in-heidelberg.de

 

Rollstuhlfechten

Sedat Bakay: sedat.bakay@fechten-in-heidelberg.de

 

Stützpunkttraining und Hochschulfechten

Robert Schmier: robert.schmier@fechten-in-heidelberg.de

 

Erwachsene Einsteiger / Breitensport

Laura Schmidt-Thomée: laura.schmidt-thomee@fechten-in-heidelberg.de

 

Aus- und Fortbildung

Volker Oberkircher: volker.oberkircher@fechten-in-heidelberg.de

 

Florettfechten

Lukas Becker: lukas.becker@fechten-in-heidelberg.de

 

Schul-AGs und Schnupperkurse

Georg Schmidt-Thomée: georg.schmidt-thomee@fechten-in-heidelberg.de